Новости

12.12.2018

13-я международная выставка "Электроника-Транспорт 2019"

«Электроника-Транспорт 2019»: лучшие решения для пассажирского транспорта
 
14-16 мая 2019 года в Москве в КВЦ «Сокольники» пройдёт 13-я международная специализированная выставка информационных технологий и электроники для пассажирского транспорта и транспортной инфраструктуры «Электроника-Транспорт 2019».
 
Выставка собирает поставщиков комплексных решений для управления городским движением, автоматизации движения пассажирского транспорта, учёта пассажиропотока, а также разработчиков систем безопасности, видеонаблюдения, оборудования для оплаты проезда, навигационных и информационных сервисов, средств оперативно-диспетчерской связи, автоматики и телемеханики, диагностических и измерительных приборов для транспортной отрасли. Важную часть экспозиции занимают электронные и электротехнические компоненты и модули для транспортной аппаратуры.
 
Новые технологии обработки и передачи данных, интернета вещей, облачных сервисов послужили толчком в развитии пассажирских информационных сервисов во всем мире. Цифровые технологии затронули практически все сферы деятельности транспортного предприятия, от вывода информации о расписании, маршрутах и тарифах до эксплуатации и ремонта подвижного состава, обслуживания и диагностики объектов транспортной инфраструктуры. В нашей стране активно формируется информационное поле пассажирских сервисов, включающее в себя навигацию, билетные решения, выбор маршрута поездки, предоставление доступа к сети Интернет и сопутствующих услуг.
 
В 2019 году выставка пройдёт в составе «Российской недели общественного транспорта» одновременно с выставкой «ЭлектроТранс 2019» и автобусным салоном «CityBus-2019». На мероприятие приглашаются специалисты организаций, осуществляющих городские и пригородные пассажирские перевозки, сотрудники метрополитенов, автотранспортных предприятий, пригородных пассажирских компаний, вокзалов, центров организации дорожного движения, разработчики инновационных сервисов для транспортной отрасли.
 
В рамках деловой программы «Электроника-Транспорт 2019» запланированы следующие мероприятия:
  • конференция «Развитие технологий оплаты проезда на общественном транспорте»,
  • конференция «Электронные компоненты и модули для транспортного приборостроения и транспортных систем» (организатор – редакция журнала «Современная Электроника»)
  • конференция «Электрические привода для транспортных средств»
  • круглый стол «Пассажирские сервисы как стимул развития пассажирских перевозок»,
  • семинары и презентации участников выставки, технические визиты на объекты транспортной инфраструктуры Москвы.
 
Традиционно в рамках выставки проводится конкурс перспективных разработок «Зелёный Свет», в котором участвуют инновационные разработки 2018-2019 гг. По итогам конкурса экспертный совет выносит оценку каждому представленному образцу, определяет потенциал его применения в транспортном комплексе.
 
Выставка «Электроника-Транспорт» является традиционным местом встречи 2000+ специалистов из России и ряда зарубежных стран. В условиях непростой экономической обстановки выставка остаётся надёжной площадкой для развития бизнеса и поиска новых клиентов и рынков сбыта.
 
Веб-сайт мероприятия: www.e-transport.ru
Телефон оргкомитета: +7(495) 287-4412.

Назад