Новости

15.10.2015

Пресс-релиз Bombardier: ООО "Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)" оборудовало системой МПЦ EBI Lock 950 сто пятидесятую железнодорожную станцию в России

ООО «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)», являющееся совместным предприятием Bombardier Transportation и РЖД, ввело в эксплуатацию систему микропроцессорной централизации стрелок и сигналов Bombardier EBI Lock 950 на сто пятидесятой железнодорожной станции в России. Юбилейный пуск успешно прошел 08 октября 2015 года на станции Онохой Восточно-Сибирской железной дороги.
Станция Онохой стала 25-ой станцией, оборудованной системой МПЦ EBI Lock 950 на ВСЖД. Этому успеху во многом способствовали целенаправленная политика руководства ВСЖД по обновлению технических средств и поддержка Департамента Автоматики и Телемеханики ОАО «РЖД». На Восточно-Сибирской железной дороге создан и успешно функционирует Иркутский сервисный центр компании ООО «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)», который осуществляет сервисное обслуживание систем МПЦ EBI Lock 950. Специалисты Иркутского сервисного центра приняли активное участие в пусконаладочных работах по вводу в эксплуатацию 150-ой станции. На станции Онохой впервые произведена установка и пуск в опытную эксплуатацию микропроцессорного управляющего комплекса МУК EBIGate 2000. Кроме того, на станции установлены 2 стрелочных электропривода в шпальном  исполнении EBISwitch 2000.
МУК EBIGate 2000 построен как функционально безопасный микропроцессорный комплекс в двухканальном исполнении с диверсифицированным программным обеспечением и встроенной подсистемой самодиагностики Производство МУК EBIGate 2000 локализовано в России на площадке ОАО «ЭЛТЕЗА» - создан новый производственный участок для организации финальной сборки и проверки; на производственном участке собраны и проведены тесты 3 комплектов, конфигурация 4(неохраняемый переезд)  – 2 комплекта, конфигурация 10(охраняемый переезд)  – 1 комплект;- разработаны и утверждены полный комплект эксплуатационных документов и технические решения по увязки с релейными системами и МПЦ EBI Lock 950.
 
За свою 19 летнюю историю ООО «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)» оборудовало и ввело в эксплуатацию МПЦ EBI Lock 950 на 252 железнодорожных станциях, из которых 150 расположены в России и 102 за рубежом. Первый пуск состоялся на станции Калашниково Октябрьской железной дороги в июне 1999 года. Сегодня система МПЦ EBI Lock 950 представлена на 15 железных дорогах России от Калининграда до Дальнего Востока. Это свыше 4,3 тыс. стрелок и почти шестьсот км интегрированной автоблокировки.
«Это не только очень важное событие для нашего совместного предприятия, но и реальный пример реализации программы передачи технологий и локализации производства продуктов компании «Бомбардье Транспортейшн» на заводах ОАО «ЭЛТЕЗА»– очередное свидетельство нашей успешной деятельности по поддержке программы локализации и импортозамещения с целью дальнейшей модернизации инфраструктуры российских железных дорог», - отметил Генеральный директор ООО «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)» Андрей Голубев.
Системы микропроцессорной централизации EBI Lock обеспечивают значительное улучшение пропускной способности, обладают более широким спектром  функциональных возможностей  и гибкостью,  по сравнению с традиционными системами. В настоящее время в мире эксплуатируется свыше 800 микропроцессорных систем EBI Lock, которые адаптированы к эксплуатационным требованиям разных железных дорог и взаимодействуют с другими типами микропроцессорных или полностью релейных систем централизации.
 
Образованное в 1996 году совместное предприятие ООО «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)» насчитывает более 270 сотрудников. Расположено в Москве. Основным направлением его деятельности является оснащение железнодорожных станций проверенными в эксплуатации системами микропроцессорной централизации стрелок и сигналов EBI Lock 950. В 2010 году компания Bombardier подписала с ОАО “РЖД» соглашение по приобретению акций ОАО «ЭЛТЕЗА», являющегося производителем систем сигнализации.
 
Россия: + 7 495 925 53 70

Назад