Новости

28.07.2015

На «ЭКСПО 1520» пройдет бизнес-форум, посвященный развитию партнерских отношений Россия – ЕС

В рамках V Юбилейного международного железнодорожного салона техники и технологий «ЭКСПО 1520» состоится VIII Международная конференция «Железнодорожное машиностроение. Перспективы, технологии, приоритеты». Деловая программа конференции предполагает более 12 форматов, среди которых впервые будет проведен международный бизнес-форум «Развитие партнерских отношений Россия – ЕС: совместные проекты вне политики».  Форум проводится при поддержке Ассоциации Европейского бизнеса
В качестве докладчиков выступят:
- Филипп Пегорье, председатель правления Ассоциации европейского бизнеса в РФ;
- Валентин Гапанович, старший вице-президент ОАО «РЖД», президент НП «ОПЖТ»;
- Филипп Ситроен, генеральный директор Европейской ассоциации железнодорожной промышленности (UNIFE):
- Франк Шауф, генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса.
  Эксперты рассмотрят перспективы инновационного развития и повышения конкурентоспособности машиностроительных компаний, а также затронут вопросы гармонизации технических регламентов, норм и правил в области железнодорожного транспорта стран ЕС и Таможенного Союза.
  С программой конференции можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия: http://expo1520.ru/2015/ru/conf/programme/
  Международный железнодорожный салон «ЭКСПО 1520» будет проходить со 2 по 5 сентября 2015 года и включать в себя Международную конференцию «Железнодорожное машиностроение. Перспективы, технологии, приоритеты», 5  павильонов компаний - участников, а также уличные выставочные конструкции. Четвертым днем работы Салона «ЭКСПО 1520» станет День открытых дорог - спортивные активности, выступления музыкальных коллективов, развлечения для детей и взрослых.  
  Благодаря высокому уровню организации Салона, его уникальности и масштабности на «пространстве 1520», активному участию международных компаний, его почетными гостями и делегатами становятся высокопоставленные представители власти, руководители профильных министерств, главы крупных европейских компаний.
  В сентябре 2013 года международный статус и высокую организацию «ЭКСПО 1520» подтвердила Всемирная ассоциация выставочной индустрии (UFI). Знак UFI считается одним из высших достижений в выставочном бизнесе, официальным подтверждением полного соответствия выставки мировым стандартам, ее международного уровня. Результаты аудита ежегодно публикуются в справочнике выставочной статистики (FKM), который распространяется в 19 странах Европы. 
Генеральный партнер: ОАО «РЖД»
Организатор: ООО «Бизнес Диалог»
  Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) основана в 1995 году. АЕБ является независимой некоммерческой организацией. Ассоциация объединяет более 600 компаний, работающих в России, — от малых начинающих до крупных международных корпораций из стран Европейского Союза, Европейской ассоциации свободной торговли и других мировых регионов. В Ассоциацию также входят крупнейшие российские, американские, корейские и японские компании. Всех их объединяет приверженность цели укрепления экономических связей между ЕС и Россией, а также стремление улучшить инвестиционный климат в РФ.
В АЕБ входит более 45 комитетов, подкомитетов и рабочих групп, которые представляют интересы компаний-членов по широкому спектру вопросов в различных областях бизнеса, включая энергетику, таможенную и транспортную сферы, законодательство, налогообложение, банковский сектор и многие другие. Данные комитеты тесно сотрудничают с европейскими и российскими властями, а также активно предлагают свои комментарии и изменения в проекты законов РФ.
АЕБ оказывает информационную поддержку членам бизнес-сообщества через веб-сайт, печатные издания, медиакампании, распространяет тематические обзоры и релизы о происходящих событиях в законодательной и деловой сферах. 

Назад