Новости

14.07.2015

Легкорельсовый транспорт на железнодорожном Салоне «ЭКСПО 1520»

  2-5 сентября 2015 года на территории Экспериментального кольца ОАО «ВНИИЖТ» (г.Москва, Щербинка) пройдет V Юбилейный Международный железнодорожный салон техники и технологий «ЭКСПО 1520». Традиционно в рамках мероприятия в формате статической и динамической экспозиций демонстрируются новейшие достижения в области железнодорожного оборудования, технологий, инфраструктуры, подвижного состава и локомотивной тяги. На юбилейном Салоне у посетителей также представится возможность посмотреть образцы городского железнодорожного общественного транспорта в натуральную величину. Также, в первый день работы состоится круглый стол, посвященный легкорельсовому транспорту (ЛРТ). Об открытии отдельного раздела на «ЭКСПО 1520», посвященного ЛРТ, говорил Анатолий Кицура, генеральный директор компании ООО «Бизнес Диалог», комментируя возросший интерес к этому виду транспорта на прошедшей в Берлине  выставке InnoTrans 2014: «В 2015 году в рамках «ЭКСПО 1520» мы открываем соответствующий раздел с натурными образцами подвижного состава, для которого предлагаем специальные условия».
  Международный железнодорожный салон «ЭКСПО 1520» будет проходить 4 дня и включать в себя Международную конференцию «Железнодорожное машиностроение. Перспективы, технологии, приоритеты», динамический показ техники на рельсовом полотне, демонстрацию техники в работе на выставочном полотне, более 4-х павильонов компаний-участников, а также уличные выставочные конструкции. Четвертым днем работы Салона «ЭКСПО 1520» станет День открытых дорог - спортивные активности, выступления музыкальных коллективов, развлечения для детей и взрослых.  Участвовать в юбилейном «ЭКСПО 1520» планируют экспоненты из таких стран, как Германия, Швейцария, Франция, Словакия, Чехия, Польша, Китай и США.
  Благодаря высокому уровню организации Салона, его уникальности и масштабности на «пространстве 1520», активному участию международных компаний, его почетными гостями и делегатами становятся высокопоставленные представители власти, руководители профильных министерств, главы крупных европейских компаний.
  В сентябре 2013 года международный статус и высокую организацию «ЭКСПО 1520» подтвердила Всемирная ассоциация выставочной индустрии (UFI). Знак UFI считается одним из высших достижений в выставочном бизнесе, официальным подтверждением полного соответствия выставки мировым стандартам, ее международного уровня. Результаты аудита ежегодно публикуются в справочнике выставочной статистики (FKM), который распространяется в 19 странах Европы. 
 
Генеральный партнер: ОАО «Российские Железные Дороги» 
Организатор: ООО «Бизнес Диалог»

Назад