Новости

15.11.2012

Пост-релиз: Конференция "Инновационные технологии для железнодорожного машиностроения"

16 октября 2012 года в рамках выставки «Станкостроение-2012» (15-18 октября, Москва, Крокус-Экспо) - www.stankoexpo.com -  состоялась конференция на тему «Инновационные технологии для железнодорожного машиностроения» при официальной поддержке производителей железнодорожной техники. Cпонсорами мероприятия выступили компании ООО "РОСТОК", ООО "СТАНЭКСИМ".  Информационный партнер: железнодорожный журнал "Депо". информационный портал "РЖД-Партнер". Организатор конференци: ООО "Райт Солюшн".
Цель мероприятия: презентация новых технологий и оборудования для железнодорожного машиностроения, обсуждение новых тенденций развития отрасли, обеспечение специалистов железнодорожных предприятий России актуальной информацией о возможности комплексного обновления материально-технической и производственной базы, а также создание условий для обмена опытом и укрепления деловых связей в рамках федеральной программы "Модернизация и перевооружение вагоноремонтных и вагоностроительных предприятий, внедрение новейших технологий и оборудования для производства и ремонта деталей подвижного состава".

На открытии конференции было торжественно зачитано приветственное слово Старшего Вице-президента ОАО "РЖД" и Президента НП "ОПЖТ" - В. А. Гапановича, что подчеркнуло значимость проводимого мероприятия.
В рамках делового мероприятия прозвучали доклады о научных разработках и презентации от компаний: ООО «РОСТОК», «Ульяновский завод тяжелых и уникальных станков», "СТАНЭКСИМ", "РАФАМЕТ", "Станрус-Рафамет", Краматорский завод тяжелого станкостроения, НПЦ "Интелком", "Алапаевский станкостроительный завод", "ПРОМОЙЛ", "Балтийская промышленная компания", "ЭСАБ", ООО "Станкозавод "ТБС", ООО "ТехСтрой".
Особое внимание было уделено темам анализа конструктивных и технологических недостатков при производстве и ремонте вагонных тележек и пути их устранения (ООО "РОСТОК" / ООО "Ульяновский завод тяжелых и уникальных станков") и современным решениям механической обработки вагонного литья в условиях серийного производства (ООО "Станэксим"). По итогам конференции, данные вопросы были дополнительно освещены в специализированной прессе (газета «Гудок» №204 от 12.11.2012 г.).  
В качестве слушателей на конференции присутствовали представители компаний"УралВагонЗавод", ПТКБ ЦП ОАО "РЖД", "БалтТрансСервис",  "ЖелДорРемМаш", ООО "Трансвагонмаш", ООО "НВК", ЗАО "Трансмашхолдинг", "Трансмаш", "ВагонремМаш", "Вагоноремонтная компания", "ВРК-1", "ВРК-2".
Успешное проведение конференции «Инновационные технологии для железнодорожного машиностроения» определяет новые направления сотрудничества и диалога между специалистами станкостроения и представителями железнодорожной отрасли. Дирекция выставки «Станкостроение» придает большое значение достигнутым результатам в рамках состоявшегося мероприятия и будет работать над его развитием в последующие годы.

 
Контактный телефон: +7 (495) 988 – 27 – 68  

E–mail: info@stankoexpo.com 

Фотоотчет.

Назад