Методическая и справочная литература. Базы данных


Вывести компанию в ТОП

1  ООО "Уральский центр аттестации" (Свердловская область, г. Екатеринбург)

ООО "Уральский центр аттестации" Категория деятельности: Методическая и справочная литература. Базы данных
Адрес: 620041, г. Екатеринбург, ул. Основинская, дом 7
Тел: +7 (343) 211-09-60
E-mail: uca@uca-ndt.ru
Сайт: http://www.uca-ndt.ru
Сертификация специалистов неразрушающего контроля в системе Росстандарта (в т.ч. в производственном секторе – «Железнодорожный транспорт»)
 
Деятельность ООО «УРАЛЬСКИЙ ЦЕНТР АТТЕСТАЦИИ» соответствует требованиям Системы добровольной сертификации персонала в области неразрушающего контроля (СС ПНК) (рег. № РОСС RU.0001.03Н300).
Руководящим органом СС ПНК является АНО «Регистр системы сертификации персонала» (РССП).
 
 
 
ООО «УРАЛЬСКИЙ ЦЕНТР АТТЕСТАЦИИ» утвержден в качестве:
 
  • Уполномоченной квалификационной организации (УКО) с правом сертификации персонала на I и II уровни квалификации (Свидетельство об утверждении УКО рег. № РОСС RU.0001.03Н300.КО-04);
  • Экзаменационного центра (ЭЦ) с правом приема квалификационных экзаменов на I, II и III уровни квалификации (Свидетельство об утверждении ЭЦ рег. № РОСС RU.0001.03Н300.ЭЦ-019)
Сертификация специалистов неразрушающего контроля в соответствии с ГОСТ Р 54795-2011 / ISO/DIS 9712 «Контроля неразрушающий. Квалификация и сертификация персонала. Основные требования» осуществляется на I и II уровни квалификации по методам НК в производственных секторах по объектам контроля, указанным в Свидетельстве об утверждении УКО.
 
Сертификация специалистов неразрушающего контроля в производственном секторе «ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ» в соответствии с ПР 32.113-98 «Правила сертификации персонала по неразрушающему контролю технических объектов железнодорожного транспорта», СТО РЖД 11.008-2014 «Система неразрушающего контроля в ОАО «РЖД». Основные положения» осуществляется на I и II уровни квалификации по методам НК и объектам контроля, указанным в Свидетельстве об утверждении УКО.
 
Профессиональная подготовка и повышение квалификации специалистов неразрушающего и сварщиков
 
В 2009 году НП УРАЛЬСКИЙ ЦЕНТР АТТЕСТАЦИИ получил право на обучение профессиональную подготовку и повышение квалификации специалистов неразрушаюшего контроля и сварщиков- Лицензия Министерства общего и профессионального образования Свердловской области: серия А № 300623, рег. №3454 от 26.10.2009 г. /Образовательная лицензияУчредительные документы НП УЦА/
 Программы учебных дисциплин предусматривают изучение теоретических основ специальности и выработку практических навыков, необходимых для профессиональной подготовки и повышения квалификации рабочих по данным профессиям и разработаны с учётом знаний, умений учащихся, имеющих среднее общее образование, не моложе 18 лет, имеющим медицинское освидетельствование на данную специальность. Подробно о направлениях образовательной деятельности НП УЦА.

 Профессиональная подготовка и повышение квалификации осуществляется по очной (дневной) форме обучения. В связи с тем, что полный курс обучения занимает согласно программам Минобрнауки РФ 30-80 учебных дней, с целью сокращения затрат на обучение и командировочных расходов со стороны заказчика УЦА в своей образовательной деятельности применяет дистанционные технологии, что позволяет сократить время личного присутствия учащегося в центре обучения. 
Учащиеся, успешно окончившие обучение, получают документы в зависимости от объема часов -удостоверение о повышении квалификации или свидетельство о профессиональной подготовке. Документы об обучении и повышении квалификации сварщиков имеют знак соответствия НАКС. 
 
Профессиональная подготовка рабочих проводится в соответствии с программами Министерства образования
 
Профессиональная подготовка
специалистов НК
Профессиональная подготовка
сварщиков
Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю (учебный план)
Газосварщик 
Дефектоскопист рентгено-, гаммаграфирования (учебный план)
Электросварщик ручной сварки
Дефектоскопист по газовому и жидкостному контролю
Электрогазосварщик
Лаборант спектрального анализа
 
Лаборант по физико-механическим испытаниям
 

 

Повышение квалификации проводится в соответствии с учебными планами

Повышение квалификации
специалистов НК
Повышение квалификации
сварщиков
ультразвуковой  (учебный план)
сварка покрытыми электродами  (учебный план)
магнитный  (учебный план)
механизированная сварка (учебный план)
радиационный  (учебный план)
аргоно-дуговая сварка  (учебный план)
вихретоковый (учебный план)
газовая сварка  (учебный план)
вибродиагностический  (учебный план)
 
тепловой  (учебный план)
 
капиллярный  (учебный план)
 
визуальный и измерительный  (учебный план)
 
оптический (работа на стилоскопе) (учебный план)
 
механическиe испытания   (учебный план)
 
дефектоскопистов вагонных и локомотивных депо (учебный план)
 

 

←вернуться к списку