Железнодорожный инструмент, аппаратура


Вывести компанию в ТОП

1  ООО "Элком" ( г. Санкт-Петербург)

ООО "Элком" Категория деятельности: Железнодорожный инструмент, аппаратура
Адрес: 194295, г. Санкт-Петербург, Поэтический бульвар, д. 2
Тел: +7 (812) 292-36-50, 292-36-51, 292-36-52
E-mail: info@elkom-metro.com
Сайт: http://elkom-metro.com/
Мы рады приветствовать Вас на нашей странице!
 
   ООО «Элком» на протяжении более 25 лет занимается разработкой и изготовлением различных радиоэлектронных систем и устройств, предназначенных для громкоговорящего оповещения, часофикации, обеспечения процессов управления и контроля движением в метрополитене. За это время разработано и успешно эксплуатируется более пятидесяти различных типов комплексов, систем и устройств, которые установлены в метрополитенах Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Екатеринбурга, Минска, Алматы, Еревана. Общее количество поставленных устройств по состоянию на 2016 год составляет более тысячи экземпляров. Система менеджмента качества ООО «Элком» сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ ISО 9001-2011.
   С 2011 года ООО «Элком» занимается разработкой, изготовлением и внедрением систем дистанционной диагностики подвижного состава в интересах ОАО «РЖД»: постов акустического контроля дефектов буксовых узлов и систем обнаружения дефектов поверхности катания колесных пар. В рамках выполнения этих работ проведено большое количество испытаний, подтверждающих эффективность разработанных алгоритмов обнаружения дефектов буксовых узлов и поверхностей катания колесных пар. При разработке программного обеспечения реализованы возможности его дальнейшего развития в направлении совместной обработки информации о дефекте по результатам анализа измерений на различных комплексах с целью прогнозирования развития дефектов, а также по автоматизации контроля состояния постового и напольного оборудования.
   Одним из важных направлений деятельности ООО «Элком» является разработка систем оповещения как для метрополитенов, так и для ОАО «РЖД». С 2016 года поставляется Система дистанционного радио и громкоговорящего оповещения с функцией автоматизированной системы оповещения «СОВА-16». Разработанная на современной элементной базе «СОВА-16» не только превосходит по техническим и эргономическим характеристикам известные аналоги, но и позволяет расширять функциональные возможности за счет информационного обмена как с другими системами, например, Автоматизированной системой контроля работы подвижного состава (АС КРПС), так и с датчиками обнаружения приближающегося состава.
   В 2017 году планируется выпуск системы «Форпост», объединяющей в системе все функциональные возможности «СОВА-16» и автоматическое включение сигнала оповещения при приближении состава.
   ООО «Элком» имеет большой опыт в разработке уникальных систем беспроводной передачи данных с использованием сверхширокополосных сигналов, что позволяет передавать без потерь на расстояниях до 3 километров речевые сообщения и данные в диапазонах радиочастот, разрешенных для использования без регистрации передающего оборудования.
   ООО «Элком» располагает необходимой материально-технической базой, имеет в своем штате квалифицированных специалистов и заинтересовано в сотрудничестве как по указанным выше, так и по другим направлениям, связанным с разработкой и изготовлением радиоэлектронных устройств и программно-аппаратных комплексов в интересах ОАО «РЖД».
 

С уважением, коллектив ООО «Элком»

←вернуться к списку